Меню

Прямой эфир
Неожиданные результаты исследования компании HeadHunter

Неожиданные результаты исследования компании HeadHunter

Cогласно данным опроса компании HeadHunter, абсолютное большинство работодателей (93%) заявили, что уровень профессионализма завершивших обучение в вузах в 2021 году россиян средний или ниже среднего. Об этом сообщает tass.ru.

Целью исследования HeadHunter было выяснить, насколько работодатели заинтересованы в окончивших в 2021 году вузы специалистах различного профиля. Сбор данных проводился в период с 27 июля по 20 августа. Выяснилось, что, несмотря на низкий уровень профессионализма выпускников, наличие диплома об образовании важно для 61% опрошенных компаний. Почти половина (41%) респондентов учитывает, в каком конкретно университете учился соискатель.

Больше всего компании нуждаются в технических специалистах - заинтересованность в выпускниках этой специальности выразили 56% респондентов. Кроме того, работодатели также заинтересованы в выпускниках социально-экономических (31%) и строительных факультетах.

Получившие юридическую (15%), транспортную (14%) и гуманитарную (13%) специальности занимают промежуточное положение в опросе. А меньше всего компании нуждаются в выпускниках медицинских (8%), аграрных (7%), педагогических (6%), естественно-научных (5%), художественных (3%) и спортивных (0%) факультетов.

Поделиться в соц. сетях: