Меню

Прямой эфир
В России выявлена новая схема интернет мошенничества

В России выявлена новая схема интернет мошенничества

В интернете уже больше недели работает нелегальный форекс-дилер, который действует от имени Промсвязьбанка (ПСБ). Об этом сообщает lenta.ru.

На поддельном сайте «ПСБ-Форекс» используется торговый знак известного банка. На сайте можно пройти быструю регистрацию и совершать торговые операции. Обманным путем россиян призывают сообщать данные банковской карты, в том числе СVV.

В ПСБ заявили, что ресурс не имеет отношения к нему, а деятельность «ПСБ-Форекс» официально прекращена в декабре 2020 года. 

В России только у четырех форекс-дилеров есть лицензия ЦБ. Это «ВТБ-Форекс», «Альфа-Форекс», «Финам Форекс» и «Брокеркредитсервис-Форекс». Банк России не может возмещать ущерб потерявшим свои деньги у нелегальных форекс-дилеров. 

Главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов рекомендует проверять неизвестные сайты на специальных whois-сервисах, где есть информация о домене. В случае если домен свежий и зарегистрирован на частное лицо, такой ресурс является фишинговым и не стоит через него ничего покупать.

Поделиться в соц. сетях: