Меню

Прямой эфир
Миру предстоит жесткая борьба за топливо

Миру предстоит жесткая борьба за топливо

Как сообщается в статье The New York Times (NYT), если страны Европы продолжат отказываться от российского газа, то скоро мир будут ждать бедствия и ожесточенная борьба за топливо, передает lenta.ru. 

Автор публикации предрек всему миру бедственное положение из-за высоких цен на топливо. Тем Временем европейские страны продолжают призывы, касающиеся отказа от российского газа. 

Отмечается, что сейчас на Россию приходится около 40 процентов всех поставок сырья в Европе. В конце 2022 года ЕС хочет полноценно перейти на альтернативный вариант — норвежское топливо. Eвропейские страны запланировали снизить потребление газа путем увеличения мощности возобновляемой энергетики и сократив температуру обогревателей. 

По предположению обозревателя NYT, сейчас в планах ЕС — приобретение на 50 миллиардов кубометров сжиженного природного газа (СПГ) больше, чем в прошлом году. Таким образом Евросоюз сможет покрыть около 50 процентов недостающего объема российских энергоносителей. Помимо этого, странам можно заключить долгосрочные контракты с Соединенными Штатами.

Поделиться в соц. сетях: