Меню

Прямой эфир
Чубайс вызван в суд по делу о краже 70 миллионов рублей

Чубайс вызван в суд по делу о краже 70 миллионов рублей

Хамовнический суд Москвы вызвал бывшего сбежавшего из России гендиректора «Роснано» Анатолия Чубайса для дачи показаний в качестве потерпевшего. Об этом сообщил адвокат одного из фигурантов дела. 

Суд рассматривает уголовное деле о краже имущества Чубайса на 70 миллионов рублей. Основной фигурант дела Илья Сучков был деловым партнёром Чубайса.

Адвокат заявил:

«В среду в Хамовническом районном суде мы в третий раз приступили к слушанию дела о мошенничестве и краже. После оглашения обвинительного заключения наши подзащитные вновь заявили о своей невиновности. После этого в суд для дачи показаний в качестве потерпевшего на 27 апреля вызван Анатолий Чубайс. Однако, как нам стало известно, на звонки суда он не отвечает, телефон его недоступен, повестки потерпевший не забирает».

Это судебное дело слушается в третий раз, а Чубайса вызывают впервые.

Анатолий Чубайс находился на посту спецпредставителя президента РФ по вопросам устойчивого развития с 4 декабря 2020 года до марта 2022 года. 

Чубайса уволили 23 марта.

Уголовное дело возбуждено еще в 2017 году. Бывшая компания Чубайса SFO Concept возглавлялась братом его многолетнего советника Ильи Сучкова. Тогда компания обязалась построить дом в деревне Переделки в Одинцовском районе. 

Тогда Чубайс подал на компанию в суд, заявив, что у него вымогают завышенную сумму на строительство дома.

Поделиться в соц. сетях: