Меню

Прямой эфир
Президент России считает, что отношения между Москвой и Вашингтоном значительно ухудшились

Президент России считает, что отношения между Москвой и Вашингтоном значительно ухудшились

На днях американский канал NBS взял большое интервью у российского президента Владимира Путина.

Предыдущая встреча журналистов этого канала и президента была еще в 2018 году.

Обсуждая тему двухсторонних отношений, Владимир Путин ответил на вопрос журналиста телеканала Кейром Симмонсом, который в свою очередь воспроизвел скандальный вопрос, заданный Джо Байдену другим американским журналистом, верит ли он что его российский коллега убийца: “Господин президент, вы – убийца.

“За время работы на должности я привык к атакам со всех сторон и из самых разных областей под разными предлогами, причинами, разного калибра и жестокости, и меня это не удивляет”, – сказал глава государства NBS.

Также журналист поинтересовался у Владимира Владимировича, являются ли совпадением гибель нескольких известных россиян, погибших в период президентства Путина: Анна Политковская, Сергей Магнитский, Александр Литвиненко, Борис Немцов, Михаил Лесин.

В ответ Путин заявил, что подобные выводы напоминают ему “словесное несварение желудка”.

“Послушайте, я не хочу показаться грубым, но это похоже на какое-то расстройство желудка, словесное расстройство желудка. Вы упомянули многих людей, которые действительно пострадали и погибли в разное время по разным причинам, по вине разных людей, — ответил Путин, напомнив, что преступники, “которые совершили это”, найдены и некоторые из них уже отбывают наказания.

По мнению президента Михаил был достойным человеком, который ему очень нравился, когда работал в его администрации.

Что касается отношений между РФ и США, то сейчас они опустились до самого низкого уровня за последние годы, говорит президент, но бывшего президента Соединенных Штатов он назвал экстраординарным и талантливым человеком.

“Даже сейчас я считаю, что бывший президент США Трамп является экстраординарной личностью, талантливым человеком, иначе он не стал бы президентом США… Он – колоритная личность. Он может вам нравиться или нет”, – сказал Путин.

Также, глава государства отметил, что миллиардер Трамп до президентства не был частью большой американской политики.

Поделиться в соц. сетях: