Меню

Прямой эфир
На Александра Невзорова напал активист-фанатик из РПЦ

На Александра Невзорова напал активист-фанатик из РПЦ

Так называемый "православный" активист напал на телеведущего Александра Невзорова, дав сильную пощечину якобы за какое-то оскорбление чувств верующих. Об это пишет Telegram-канал Mash.

Это произошло после эфира на радио во время автограф-сессии.

К Невзорову подошел бритый мужчина, а затем ударил его по лицу. Этот нападавший потребовал от журналиста прекратить «оскорблять чувства верующих и православную веру», о которой не имеет никакого представления. Ведь религия не имеет ничего общего с верой. Агрессора сразу схватила охрана и увела его.

Невзоров после инцидента даже похвалил активиста за выдержку, ведь тот все это время стоял и выжидал момент, чтобы напасть.

Ранее Невзоров говорил о фильме «Зоя», где он назвал казненную партизанку Зою Космодемьянскую «исполняющим преступный приказ фанатиком». Российское военно-историческое общество обратилось в Генпрокуратуру с жалобой, что мнение Невзорова выражено в «уничижительно-агрессивной форме с использованием оскорбительной лексики» и оно якобы направлено «на умаление памяти о Великой Отечественной войне, ее событиях, участниках, ветеранах и жертвах».

Поделиться в соц. сетях: