Меню

Прямой эфир
YouTube против видео с ложной информацией о вакцинах

YouTube против видео с ложной информацией о вакцинах

YouTube намерен удалить все видео, которые распространяют ложную информацию о прививках против ковида. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

В общей сложности, с начала пандемии видео хостинг YouTube уже удалили около миллиона фейков, связанных с COVID-19. При этом фейковыми считаются видео, в которых утверждается, что вакцины опасны, что они вредят здоровью и в целом не прособствуют сдерживанию ростa мировой пандемии.

Ранее во вторник YouTube удалил два немецких канала RT за распространение ложной информации о коронавирусе и попытку обойти ограничения, используя другой канал. Как заявила пресс-служба Google, RT DE было объявлено “предупреждение за загрузку контента, нарушающего наши правила в отношении ложной медицинской информации о коронавирусной инфекции Covid-19. Это привело к приостановке их прав на публикацию видео".

Вице-президент YouTube Мэтт Халприна (он отвечает за доверие к сервису) отметил, что фейки о вакцинах появляются во всех странах и стали глобальной проблемой.

В качестве примера Халприна привел ложные видео на тему комбинированной прививкой от кори, свинки и краснухи (MMR), которая якобы вызывает аутизм.

Поделиться в соц. сетях: