Меню

Прямой эфир
PayPal прекратил работу в России

PayPal прекратил работу в России

На днях международная платёжная система PayPal объявила о прекращении регистрации новых пользователей из России. Все это сделано на фоне наложенных западными странами санкций. Так сейчас компания уже объявила о полном прекращении работы своих сервисов для российских пользователей.

Компания заявила:

«В свете текущих обстоятельств мы прекращаем предоставление сервисов PayPal в России», заявил президент и генеральный директор компании Дэн Шульман (Dan Schulman). По его словам PayPal будет поддерживать вывод средств «некоторое время, обеспечивая распределение балансов аккаунтов в соответствии с применимыми законами и правилами».

В России PayPal обеспечивала только трансграничные транзакции, а в среду прекратила и регистрацию новых пользователей в России, при этом аккаунты прежних пользователей и крупнейшие банки страны были заблокированы в системе ещё раньше.

Ограничения распространяются теперь и на принадлежащий PayPal сервис перевода денег — Xoom, а его конкуренты — Wise и Remitly уже заблокировали некоторые сервисы в России раньше.

Поделиться в соц. сетях: