Меню

Прямой эфир
Во Владивостоке начал работу Восточный экономический форум

Во Владивостоке начал работу Восточный экономический форум

В столице Приморья стартовал Восточный экономический форум. Чиновники и бизнесмены обсуждают, как раскрыть потенциал Дальнего Востока. Возможностей для привлечения инвестиций много, в том числе из Азиатско-Тихоокеанского региона. Ряд крупных контрактов подпишут прямо на площадках форума.

В рамках форума развернута огромная выставка. Ростуризм рассказывает об уникальности природы России. Министерство науки и высшего образования представляют достижения наших ученых и инновационные разработки. Работают панельные сессии, бизнес-диалоги и круглые столы. Политики и бизнесмены обсуждают проекты, направленные, в первую очередь, на создание комфортных условий для жизни людей.

Доступ к морю и обширная сырьевая база — основные факторы инвестиционной привлекательности Дальнего Востока. Здесь созданы особые экономические зоны, заработали свыше 400 новых предприятий, созданы 81 тысяча рабочих мест, до конца этого года будет создано еще 84 тысячи.

Впервые в рамках Восточного экономического форума пройдет Молодежный ВЭФ. Кроме того, запланирована международная конференция АТЭС по высшему образованию. Ну, а ключевым мероприятием станет пленарное заседание с участием Владимира Путина.


Поделиться в соц. сетях: