Меню

Прямой эфир
Россия готова предложить иностранным компаниям локации для съемок

Россия готова предложить иностранным компаниям локации для съемок

Как заявила гендиректор «Роскино» Инна Шалыто на V заседании руководителей национальных киностудий стран СНГ, Россия может предложить зарубежным кинематографистам туры в Россию по локациям для съемок. Об этом сообщает interfax.ru. 

По словам Шалыто, организация таких туров обсуждается с Министерством культуры и с другими партнерами. Она отметила, что:

«… есть понимание четкое, что эти локейшен-туры - это то, чем нам нужно заниматься сегодня, чтобы продвигать Россию как площадку, как партнера в других странах. Нужно показывать площадки, локации, инфраструктуру, устраивать встречи индустриальных представителей. Необходимо подключать локальные кинокомиссии. Если подобные мероприятия будут проводиться в странах-партнерах, например, в странах СНГ, я уверена, что и для наших кинематографистов это будет интересный и полезный опыт».

По мнению гендиректора, возможные площадки для съемок необходимо сначала разделить по категориям, например, панорамы европейских городов, имперские дворцы, природные красоты, при этом на каждой площадке «должна быть представлена рабочая инфраструктура, куда «приземляются» входящие запросы: где можно снимать, кто будет снимать и так далее».

Поделиться в соц. сетях: