Меню

Прямой эфир
Через десять лет человечество откажется от смартфонов

Через десять лет человечество откажется от смартфонов

Директор по цифровым продуктам группы Veon Джордж Хелд предсказал человечеству отказ от смартфонов через десять лет. Об этом сообщает lenta.ru.

По словам эксперта, смартфон станет рудиментом, поскольку на смену ему придут более продвинутые технологии. Он отметил, что в настоящее время мобильное устройство нужно только для аутентификации пользователя и передачи информации. Существуют другие способы определения личности, например, по лицу или отпечаткам пальцев, а также по голосу. При этом информацию можно будет проецировать на стену или зеркало при помощи IoT-датчика (IoT — Internet of Things, «интернет вещей»).

В своем прогнозе Джордж Хелд заявил, что «… телефон — это рудимент, через 10 лет его не будет, он будет заменен нами, людьми. И бабушке, которая потерялась в центре города, не нужно будет никуда звонить: она может спросить у стенки "Как мне дойти домой?".

Известно, что ранее американские ученые создали устройство, которое позволяет вырабатывать энергию из человеческих пальцев. Оно представляет из себя тонкую полоску, которая крепится к кончикам фаланг. Наибольшее количество электричества вырабатывается при выделении пота и контакте пальца с поверхностями (пьезоэлектрический эффект).

Поделиться в соц. сетях: