Меню

Прямой эфир
Павел Дуров призывает отказаться от просмотра Netflix и TikTok

Павел Дуров призывает отказаться от просмотра Netflix и TikTok

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров призывает отказаться от просмотра перегружающих «липкой грязью» мозг Netflix и TikTok. Об этом сообщает lenta.ru.

Основатель Telegram считает, что психическое состояние человека зависит от качества потребляемой им информации. Дуров уверяет, что вместо того, чтобы питать свой разум реальными фактами, способными изменить мир, люди предпочитают проводить Время, потребляя «липкую грязь» в виде сериалов Netflix и видеороликов TikTok. На глубоком уровне мозг не может отличить вымысел от реальности, что заставляет подсознание человека заниматься поиском решений проблем, которых не существует.

Известно, что недавно администрация TikTok запретила популярный в приложении челлендж под названием Milk Crate Challenge - врачи признали подобное развлечение опасным. Суть челленджа заключалась в том, что участники должны были записать видео, демонстрирующее как они забираются по пустым ящикам из-под молока, сложенным друг на друга в виде лестницы. Естественно, что основание у такой конструкции неустойчивое и поэтому тиктокерам приходилось демонстрировать свои навыки балансировки во Время подъема и спуска.

После еще одного опасного тренда в TikTok врачи Национальной службы здравоохранения Англии (NHS) призвали запретить продажу магнитов для пирсинга. В своих видео блоггеры должны были размещать магниты по обе стороны языка и покачивать им, показывая, что пирсинг якобы является настоящим. Это привело к ряду неудачных попыток повторить трюк, после чего проглотивших украшения подростков приходилось оперировать.

Поделиться в соц. сетях: