Меню

Прямой эфир
Завтра 11 сентября

Завтра 11 сентября

Завтра 11 сентября в Америке отметят 20-ю годовщину террористического акта, произошедшего в Нью-Йорке (США).

11 сентября 2001 года два самолёта, захваченные террористами «Аль-Каиды» (организация запрещена в России) врезались в небоскрёбы-близнецы высотой 110 этажей, в результате чего здания обрушились, погибли 2977 человек. После этого мир стал жить по иным правилам. Америка осуществила вторжение в Афганистан, во всех странах был объявлен режим повышенной террористической угрозы, люди лишились части гражданских прав и свобод.

В годовщину трагедии в Америке пройдут траурные мероприятия в память о погибших.


bashni23525_(1) 

На эту же дату, 11 сентября, в Афганистане назначена инаугурация правительства талибов (организация запрещена в России), захвативших власть в стране 15 августа 2021 года, после вывода из Афганистана от американской армии.

На эту же дату, 11 сентября, многие города России, Украины и Белоруссии перенесли празднование Дня города.


Завтра День города отметят в Москве (перенесен с 04 сентября), Минске (Белоруссия) Омске (перенесен с 7 августа), Владимире (перенесен с 31 августа), Барнауле (перенесен с 22 августа), Ульяновске (перенесен с 12 июня), Днепропетровске (Украина), Курске, Ростове-на-Дону (перенесена с 20 сентября), Волгограде, Рубцовске, Стерлитамаке, Калининграде, Туле, Томске, Челябинске (перенесен с 17 августа), Николаеве (Украина), Каховке (Украина).

Поделиться в соц. сетях: