Меню

Прямой эфир
В Троицке местные жители противостоят вырубке леса

В Троицке местные жители противостоят вырубке леса

В Троицке — городе, который стал частью Москвы, — уже несколько недель продолжается противостояние между местными жителями и застройщиками.

Горожане требуют остановить вырубку леса под возведение «школы-гиганта». Согласно плану властей, вырубить планируется почти пять гектаров леса из 75.

Против эпохальной для Троицка стройки протестует группа горожан, собравших уже 7,5 тысяч подписей на имя мэра Москвы Сергея Собянина. Защитники леса обклеили деревья портретами Путина, ежедневно дежурят на месте предполагаемой стройки, становятся в сцепку, отражая нападения рабочих. 

putin 

«Троицкий лес — любимое место отдыха горожан. Наш лес — источник чистого воздуха не только для местных жителей, он также является частью защитного пояса вокруг столицы.  Вырубка леса запланирована в местах обитания краснокнижных животных и растений. Застройка таких территорий, их хозяйственное освоение полностью незаконно» — говорится в петиции.

Вырубку леса осуществляет компания Су-555,

Формально проект школы и сопутствующей инфраструктуры был одобрен на общественных слушаниях еще в 2018 году, но в его результаты никто не верит. Горожане, вставшие на защиту леса, считают, что слушания «провели исподтишка». По словам активистов, в Троицке идет незаконная вырубка русского леса, все шито белыми нитками, кому-то где-то кто-то занес, заплатил. 

troick 

Противостояние продолжается.

Поделиться в соц. сетях: