Меню

Прямой эфир
У южных границ России могут появиться базы НАТО

У южных границ России могут появиться базы НАТО

На фоне протестных движений в Казахстане, аналитиками предсказаны выигрышные позиции НАТО. В случае госпереворота, под их контроль могут попасть стратегические ракетные комплексы "Авангард".

В 20 км от границы с Казахстаном расположены на данный момент российские гиперзвуковые ракеты «Авангарды». Если республика поменяет курс и будет более лояльна к Западу, то комплексы окажутся в опасности. 

Есть предположения, что Запад является причиной протестов в Казахстане. Хотя власти Казахстана пошли на уступки, но акция протеста не остановилась. 

Специалисты говорят, что повторяется сценарий, что и, например, в Украине, Белоруссии.

 «Логично предположить, что Россия готова помочь Токаеву справиться с ситуацией, поскольку в противном случае весь юг России окажется уязвим», – передают эксперты.

В данной ситуации есть риск для Москвы. Так как в случае потери союзника в виде Казахстана, границы России будут под угрозой. 

Есть информация, что США начал активно перебрасывать военную тяжёлую технику в восточном направлении ВМ. Переброска происходит на территории Германии. 

И разместить военную технику могут на территории Украины или в Донбассе.

Первые ролики с переброской техники в направлении польской границы уже появились в сети. Есть информация, что НАТО готовит перебросить на Украину армию из 40 тысяч человек.

Поделиться в соц. сетях: