Меню

Прямой эфир
Терпение России закончилось из-за действий Запада

Терпение России закончилось из-за действий Запада

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что терпению России, благодаря действиям Запада, пришел конец. Россия запрягала долго - сейчас пора ехать, ждем, когда ямщик на той повозке нам ответит.

Лавров заяаил на пресс-конференции:

"Нашему терпению пришел конец. Мы очень терпеливы, знаете, что мы долго запрягаем. Запрягали мы очень долго, вот сейчас уже пора нам ехать. Вот ждем, когда ямщик на той повозке нам ответит конкретно на наши предложения".

На днях в Брюсселе прошло заседание Совета Россия - НАТО. Данная встреча прошла в развитие переговоров по гарантиям безопасности между Россией и США. Встреча состоялись 9-10 января в Женеве. 

В четверг после заседания Совета Россия - НАТО проходили консультации на венской площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В конце 2021 года Россией были обнародованы проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москватребует от запада юридических гарантий отказа от  расширения НАТО на восток и от присоединения к блоку Украины, а так же от создания военных баз в постсоветских странах.

Поделиться в соц. сетях: