Меню

Прямой эфир
В России появится законопроект о блокировке СМИ без суда

В России появится законопроект о блокировке СМИ без суда

Все СМИ за всю их ложную прозападную пропаганду и недостоверную информацию будут блокироваться, а их деятельность будет запрещена, их сотрудники так же лишатся аккредитации.

Госдума намерена 18 мая принять в первом чтении законопроект о внесудебном прекращении деятельности СМИ.

Генпрокуратура сможет его доработать ко второму чтению, где будут более четко прописаны права иностранных и российских СМИ.

Документ предлагает наделять генпрокурора России и его заместителей полномочиями по признанию недействительной регистрации СМИ, которые распространяют недостоверную информацию, после чего их деятельность будет запрещена, а сотрудники лишатся аккредитации.

Один из авторов законопроекта сообщил:

«Сейчас мы определили в законопроекте, что российским СМИ запрещается любое распространение противоправного контента. Поэтому, конечно, наши издания должны будут внимательно относится к своим публикациям».

Депутат Госдумы Яна Лантратова заявила:

«В условиях беспрецедентной информационной войны, которую мы наблюдаем сейчас, у нашей страны должны быть законодательно предусмотрены рычаги воздействия на ситуацию — зеркальные меры реагирования. Возможность ответить взаимностью на блокировку наших, российских ресурсов. Это пока рамочный закон, еще будем его обсуждать, вносить поправки».

Поделиться в соц. сетях: