Меню

Прямой эфир
Турция не откажется от сотрудничества с РФ

Турция не откажется от сотрудничества с РФ

Обозреватель Роберт Эллис в своей статье для журнала National Interest объяснил, почему Турция не может отказаться от сотрудничества с Россией, передает lenta.ru.

По мнению Эллиса, Анкара не станет жертвовать своими близкими отношениями с Москвой в пользу того, чтобы следовать линии НАТО в осуждении российской спецоперации на Украине, из-за тесных торговых связей. 

Автора материала обратил внимание на то, что Турция зависит от России в торговле, газе, а также при строительстве атомной электростанции «Аккую».

Кроме того, журналист указал на тот факт, что Турция рассчитывает на рекордный туристический сезон в расчете на приток российских туристов. В частности, уточняется, что авиакомпания Turkish Airlines выделила для россиян полтора миллиона мест.

Ранее 21 апреля стало известно, что в Турции запустят еще одну авиакомпанию специально для российских туристов. Авиаперевозчик Mavi Gok Aviation планирует осуществлять полеты на четырех самолетах: двух Boeing 737-900 и двух Boeing 777. Первая авиакомпания Southwind, созданная для перевозки российских туристов, планирует начать работу в Анталье в конце мая.

Поделиться в соц. сетях: