Меню

Прямой эфир
Южная Корея и США отреагировали на запуск баллистических ракет КНДР

Южная Корея и США отреагировали на запуск баллистических ракет КНДР

Южная Корея и США запустили восемь баллистических ракет в Японское море в понедельник в ответ на проведенные КНДР накануне запуски ракет малой дальности, сообщает interfax.ru.

Объединенный комитет начальников штабов ВС Южной Кореи заявил, что союзники запустили ракеты класса «земля-земля» оперативно-тактического ракетного комплекса ATACMS в течение 10 минут с 4:45 (22:45 по Москве).

В пресс-релизе Объединенного комитета начальников штабов ВС РК говорится:

«Совместный запуск южнокорейско-американских ракет класса «земля-земля» продемонстрировал способность и готовность нанести немедленные высокоточные удары по источникам провокаций и их командованию, и силам поддержки». 

В документе также отмечается:

«Наши военные решительно осуждают серию провокаций Северной Кореи с использованием баллистических ракет и серьезно призывают ее немедленно прекратить действия, которые усиливают военную напряженность на полуострове и усиливают проблемы безопасности».

Известно, что дальность пролета запущенных Северной Кореей в воскресенье баллистических ракет составила от 110 до 670 км, они достигли высоты от 25 до 90 км, скорость полета - от 3 до 6 Маха.

Поделиться в соц. сетях: