Меню

Прямой эфир
Лавров: визит Пелоси на Тайвань - это попытка США доказать свою безнаказанность

Лавров: визит Пелоси на Тайвань - это попытка США доказать свою безнаказанность

Как заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Мьянмы Вунна Маун Лвином, визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань Вашингтон носит продемонстрационный характер того, чтобы показать всему миру свою безнаказанность.

Министр Сергей Лавров также отметил, что он не может утверждать, что же двигало Соединенными Штатами. Поо его словам, данная ситуация отражает «ту же самую линию, о которой мы говорим применительно к украинской ситуации».

Лавров заявил:

«Это стремление доказать всем и вся безнаказанность и проявлять свою вседозволенность. Что хочу, то и ворочу — примерно так». 

Накануне оофициальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что считает визит Пелоси на Тайвань «дикой акцией», эта поездка американской чиновницы продемонстрировала то, что американская сторона ни во что не ставит другие страны. 

Захарова сказала, что такое событие для США стала пожертвованием «остатками собственного реноме».

Ранее сама Нэнси Пелоси заявляла, что американская делегация прибыла на Тайвань для подтверждения приверженности поддержки острова.

Поделиться в соц. сетях: