Меню

Прямой эфир
В Минобороны РФ заявили, что Киев готовит 19 августа удар по Запорожской АЭС

В Минобороны РФ заявили, что Киев готовит 19 августа удар по Запорожской АЭС

Минобороны РФ сообщило о подготовке Киевом ужара по Запорожской АЭС в период посещения Украины генсеком ООН Антониу Гутерришем. Делается это с целью обвинить Россию в техногенной катастрофе.

Как заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков:

«Подразделениями 44-й артиллерийской бригады ВСУ 19 августа планируется нанесение артиллерийских ударов по территории Запорожской АЭС с огневых позиций, находящихся в городе Никополь. Вина за их последствия будет возложена на российские Вооруженные силы».

Командование оперативно-тактической группы «Днепр» к 19 августа разворачивает в Запорожье посты радиационного наблюдения и проводит тренировки для находящихся там военных по действиям в условиях радиационного заражения.

По сообщению от. Минобороны РФ, подразделения 704-го полка радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил Украины хотят к 19 августа завершить сосредоточение в районе Запорожья «и быть в готовности к фиксации факта аварии на Запорожской АЭС, а также проведению комплекса мероприятий по демонстрации якобы ликвидации ее последствий».

На Запорожской АЭС как стало известно, у российской армии нет тяжелых вооружений, а только подразделения охраны.

Поделиться в соц. сетях: