Меню

Прямой эфир
В Минобороны России сообщили о ликвидации 20 наемников из США под Харьковом

В Минобороны России сообщили о ликвидации 20 наемников из США под Харьковом

Благодаря ВКС России были уничтоженв более 100 членов формирования «Кракен» и до 20 американских наемников.

Так сообщил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге. Высокоточным оружием в районе населенного пункта Андреевка Харьковской области уничтожены вражеские цели.

Как заявил Конашенков, в Днепропетровской области практически полностью ликвидирован батальон 110-й бригады территориальной обороны ВСУ. Вражеские потери составили более 200 человек убитыми и 150 ранеными. 

В Николаевской области после ударов ВКС были уничтожены более 200 украинских солдат. Удары нанесены по позициям танкового батальона 28-й механизированной бригады и 212-го стрелкового батальона.

В северной стороне Харькова ликвидировали до 130 боевиков и восемь единиц автомобильной техники ударом по району сосредоточения личного состава и военной техники 27-го батальона 127-й бригады теробороны Украины. Как отметил Конашенков, а в ДНР высокоточными ракетами воздушного базирования в 3-м и 12-м батальонах 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ уничтожено более 200 человек личного состава и два танка.

Представитель Министерства обороны России сообщил ранее, что бойцы «Кракена» для устрашения личного состава показательно расстреляли 100 военнослужащих 58-й мотопехотной бригады ВСУ, за то, что они оставили свои позиции. 

14 августа подразделение бежало из населенного пункта Уды Харьковской области и было полностью разгромлено.

Поделиться в соц. сетях: