Меню

Прямой эфир
ФСБ России выявила подпольных оружейников

ФСБ России выявила подпольных оружейников

В ноябре в различных регионах страны ФСБ России задержала 85 подпольных оружейников, изъято свыше 350 единиц оружия. Об этом сообщает tass.ru.

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ заявили:

"Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 85 жителей, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту".

Отмечается, что из незаконного оборота изъято 353 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства". В общей сложности, ликвидировано 17 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Спецоперация проводилась в 30 регионах - в Москве, Бурятии, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Иркутской, Кемеровской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Томской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областях. 

Преступная деятельность "передельщиков" будет квалифицироваться в соответствии с изменениями в УК РФ, которые вступили в силу с 12 июля этого года и усиливают ответственность по статьям 222, 223 Уголовного кодекса.

Поделиться в соц. сетях: