Меню

Прямой эфир
Священники РПЦ начали проводить обряд крещения для жителей Африки

Священники РПЦ начали проводить обряд крещения для жителей Африки

Как сообщает interfax.ru со ссылкой на сайт Патриаршего экзархата Африки, с начала Августа 2022 года священники Русской православной церкви крестили на африканском континенте сотни людей.

В частности отмечается, что 7 Августа в храме Иоанна Лествичника в Кейптауне (ЮАР) по окончании литургии священник Николай Эстерхейзен совершил таинство крещения. В селе Чинсеву (округ Касунгу, Центральная провинция, Малави) приняли православие 29 человек, религиозный ритуал провел благочинный иерей Георгий Чабвера. 

13 августа в городе Анцирабе (Мадагаскар) четверо прихожан приняли крещение через священника Николая Рамарусуна. В этот же день на приходе Преподобного Зосимы в селе Чемелил (Кения) благочинный округа Нанди иерей Тит Кипнджен и иерей Христофор Кибиуот покрестили 34 человека.

В селе Нтику (округ Зомба, Южная провинция, Малави) 13 Августа приняли крещение сразу 170 человек. Таинство совершили благочинный приходов Патриаршего экзархата Африки в Малави иерей Георгий Чабвера и иерей Тимофей Чинтенга. Подготовку оглашенных провели катехизаторы Иоанн Дамбо и Сильвестр Коллинз.

15 Августа на приходе в городе Яунде благочинный приходов Патриаршего экзархата в Камеруне иерей Виктор Лиссом и священники Иоанн Бессала и Венедикт Оуона совершили крещение десяти человек, в том числе шести детей. Еще одна группа в настоящее Время проходит катехизацию, таинство их крещения запланировано на 28 Августа, праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Поделиться в соц. сетях: