Меню

Прямой эфир
Тарасова раскритиковала российский футбол

Тарасова раскритиковала российский футбол

Набрав три очка и разгромно уступив бельгийцам и датчанам, сборная России по футболу бесславно вылетела с чемпионата Европы. На фоне фигуристов, которые на прошлом чемпионате Европы собрали всё золото и завоевали 10 медалей из 12, такой результат выглядит грандиозным провалом.

Футболисты заслужили обильную критику от разочарованных болельщиков и спортсменов, успешно защищающих честь страны в других видах спорта. На этом фоне вызывают недоумения слова главного тренера сборной по футболу Станислава Черчесова, который вместо извинений перед страной назвал матч с Данией лучшим по качеству игры.

Тренер сборной России по фигурному катанию Татьяна Тарасова не смогла сдержать возмущения. «Я бы на его месте уже сама ушла. Меня интересует то, как играет команда. Черчесов говорит, что его команда сыграла лучше всего, это у него лучший матч. Где это он лучший? Надо увольняться, если человек не понимает, что такое лучший, а что такое худший. Чемпионат Европы — это же было главное соревнование сезона, верно? Поймите, я привыкла к другим результатам в хоккее, фигурном катании, футболе. Я жила в доме, где жили Федотов, Дёмин, Бобров. Мы выигрывали когда-то, понимаете?» — сказала Тарасова.

Слова Татьяны Анатольевны могут показаться чересчур категоричными, однако она имеет полное право выражать своё мнение. Тарасова тренер высочайшего класса и имеет непререкаемый авторитет в мире спорта. В общей сложности её ученики выиграли 42 золотых медали чемпионатов мира и Европы, а также семь раз брали золото Олимпийских игр — в трёх дисциплинах из четырёх возможных.

Казалось бы, очевидный факт, понятный миллионам болельщиков. Но среди известных персон так мало тех, кто осмеливается говорить о необходимости отставки Черчесова. Футбольных фанатов восхитили слова Тарасовой, она стала для них символом борьбы за справедливость. Дошло до того, что некоторые даже предлагают доверить Татьяне Анатольевне пост наставника национальной команды. Мол, хуже всё равно не будет.

Поделиться в соц. сетях: