Меню

Прямой эфир
Подготовка к Олимпиаде в Токио

Подготовка к Олимпиаде в Токио

Без флага и гимна своей страны едут российские спортсмены в Токио, где 23 июля стартуют Игры ХХХII-й летней Олимпиады. В заявке от РФ 335 спортсменов.

Летние Олимпийские игры должны были состояться в 2020-м, однако были перенесены на следующий год из-за коронавируса. За это время вирус никуда не исчез. Более половины японцев выступали против проведения Олимпиады в этом году.

Открытие и закрытие Олимпийских игр пройдут при пустых трибунах. На соревнования не допустят иностранных зрителей. В префектурах Токио, Канагава, Сайтама и Тиба на трибуны не пустят и местных жителей, поболеть за спортсменов можно будет только в префектурах Сидзуока, Ибараки, Фукусима и Мияги.

В этом году олимпийская программа пополнится пятью новыми видами спорта: серфинг, скейтбординг, спортивное скалолазание, каратэ и бейсбол.

Антиковидных правил для спортсменов и журналистов на Олимпиаде в Токио предусмотрено так много, что в печатном виде они занимают 70 страниц! Невидимое электронное око будет наблюдать буквально за всем и вся.

Для въезда в страну требуется четыре отрицательных ПЦР-теста, справка об антителах и сертификат о вакцинации. Каждый день спортсменам нужно сдавать ПЦР-тест.

Если кто-нибудь из атлетов по прилете сдаст положительный тест на COVID, тогда вся команда вместо игр отправится на карантин. Из-за положительных тестов на карантине уже оказалась команда из Уганды, Сербии и Израиля.


Спортсмены не имеют права выходить за территорию отеля. За их перемещением следит специальная программа на смартфоне. Если человек заразился COVID, то всех, кто стоял с ним рядом, автоматически отправят на изоляцию.

На олимпиаде в Токио спортсменам запрещено заниматься сексом Для участников Олимпиады спроектировали специальные картонные кровати, которые разваливаются от веса более 200 кг. и резких движений. Такое решение принял Международный олимпийский комитет (МОК).


Поделиться в соц. сетях: