Меню

Прямой эфир
Первая медаль России на Играх в Токио

Первую медаль (серебро) для сборной России на Олимпиаде в Токио завоевала Анастасия Галашина - спортсменка по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Об этом сообщает tass.ru.

Эта награда стала первой для российских спортсменов на Олимпиаде.

Российская спортсменка набрала 251,1 балла. Первое место с олимпийским рекордом заняла китаянка Ян Цань (251,8), третьей стала швейцарка Нина Кристен (230,6).

Другая россиянка Юлия Каримова заняла 13-е место в квалификации и не сумела выйти в финал.

24-х летняя Галашина является двукратной чемпионкой Европы и дважды серебряным призером чемпионатов Европы. В 2019 году российская спортсменка завоевала бронзу чемпионата мира, в том же году она стала серебряным призером Европейских игр в Минске.

Сборная России вышла на второе место в медальном зачете Олимпиады после первого вида программы. Всего на Играх будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта.

Отмечается, что российским спортсменам, в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA), на Играх в Токио запрещено демонстрировать государственные символы. На соревнованиях они представляют команду Олимпийского комитета России (ROC - Russian Olympic Committee).