Меню

Прямой эфир
Российский спортсмен установил новый мировой рекорд на Паралимпиаде в Токио

25-летний спортсмен из России Дмитрий Сафронов завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на дистанции 200 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает tass.ru.

Сафронов преодолел дистанцию за 23,00 секунды, побив предыдущий мировой рекорд украинца Игоря Цветова на 0,04 секунды. Цветов занял второе место в финальном забеге (23,25). Бронзовая медаль также досталась российскому спортсмену Артему Калашяну (23,75). Давид Джатиев финишировал четвертым (23,85).

Ранее 30 августа Дмитрий Сафронов на Паралимпиаде в Токио завоевал золотую медаль в беге на 100 метров, также установив мировой рекорд. Молодой российский спортсмен является четырехкратным чемпионом мира, в его активе серебряная и бронзовая медаль мировых первенств. Кроме того, он четыре раза побеждал на чемпионатах Европы.