Меню

Прямой эфир
МИД заявил о поступающей помощи проектам Навального из посольства ФРГ

МИД заявил о поступающей помощи проектам Навального из посольства ФРГ

Германии не отрицает, что сотрудники посольства ФРГ в Москве отправляли деньги структурам Алексея Навального. Так заявил директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, по информации портала "Комитет защиты национальных интересов", сказала, что проекты Навального финансировались сотрудниками посольств иностранных государств в России. Эти посольства нанимали россиян и платили им, а россияне переводили деньги соответствующим структурам в пятую колонну Навального.

Больше всего "донатов" получали структупы Навального через дипломатические миссии США и ФРГ.

Дипломат Тяпкин сказал:

"Этот вопрос поднимался и комментировался публично по официальным каналам. Показательно, что немецкие контрагенты не оспаривают факт перечисления российскими сотрудниками посольства ФРГ в Москве денег структурам, связанным с Алексеем Навальным, но отрицают при этом, что это делалось ими по указанию "сверху" в рамках их служебной деятельности. Берлин выразил недовольство в связи с обнародованием персональных данных упомянутых лиц, но МИД России не отвечает за действия СМИ и гражданских активистов, опубликовавших расследование об источниках финансирования организации, брендом которой является упомянутый блогер".

Поделиться в соц. сетях: