Меню

Прямой эфир
На Москву обрушился сильнейший за 69 лет тропический ливень

На Москву обрушился сильнейший за 69 лет тропический ливень

В столице России, в Москве со вчерашнего вечера зарядил сильнейший ливень. Синоптики заявили, что генуэзский циклон "Бенедикт" во вторник обрушился на столицу и принес самые сильные осадки за последние 69 лет.

Как сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, в Москве за вторник выпадет до 23 миллиметров осадков, а это 40% месячной нормы, что составляет два ведра воды на квадратный метр.

По информации синоптика, интенсивные дожди будут лить стеной, сменившись лишь во второй половине дня снегопадом с ухудшением видимости до 900 метров.

Синоптик сказал:

"Это будут самые сильные осадки за этот день за последние 69 лет. Рекорд дня пока принадлежит 1952 году (25,4 миллиметра). Суточный рекорд осадков для всего ноября — 41 миллиметр".

Столичный комплекс городского хозяйства сообщает, что уровень свежевыпавшего снега местами будет достигать двух сантиметров. Температура ниже нуля обернется гололедицей.

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности, там круглосуточно дежурят аварийные бригады, в местах скопления воды размещена спецтехника и организовано дежурство бригад "Мосводостока". Электросетевые организации подготавливают источники аварийного питания.

Москвичам и госиям столицы рекомендуют оставаться дома, быть на улице предельно внимательными, то есть не укрываться под деревьями, не парковаться рядрм с ними, управляя машиной, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Поделиться в соц. сетях: