Меню

Прямой эфир
РПЦ продолжает лезть в школы со своей пропагандой, призывая изучать всем школьникам Евангелие

РПЦ продолжает лезть в школы со своей пропагандой, призывая изучать всем школьникам Евангелие

Митрополит Илларион Алфеев, он же председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский делает призывы ввести в школьную программу по литературе Евангелия, якобы эта религиозная литература является памятником письменности.

Клирик заявил:

"Евангелие даже как литературный памятник многим людям неизвестно, оно не входит в учебную программу. Мы читаем "Слово о полку Игореве", но не читаем Евангелие - почему бы не включить его в школьную программу по литературе? Разве это памятник, который не заслуживает изучения нашими школьниками?".

Это он сказал на пленарном заседании конференции "Теология в научно-образовательном пространстве".

В эфире телеканала "Россия 24" Алфеев высказывался, что Евангелие может стать еще и хорошим инструментом изучения иностранного языка для верующих.

Всероссийская так называемая "научная" конференция "Теология в научно-образовательном пространстве: теория, история, практика межрелигиозного и межкультурного диалога в ситуации глобальных вызовов" с международным участием прошла в НИЯУ МИФИ 1 и 2 декабря, это уже в пятый раз конференция такого свойства.  Пропаганда религиозной организации и введения обязательных церковных предметов для всех школьников, которые не рязделяют мировоззрения РПЦ, продолжается. 

Поделиться в соц. сетях: