Меню

Прямой эфир
Подробности убийства пенсионера школьницами в Хабаровском крае

Подробности убийства пенсионера школьницами в Хабаровском крае

Школьницы-убийцы, обвиняемые в смертельном избиении 60-летнего пенсионера в поселке Октябрьский в Хабаровском крае, злоупотребляли алкоголем. Так рассказал их приятель.
Мальчик заявил, что сам в шоке от поведения девочек, раньше он считал их "добрыми и позитивными".

Он сказал:

"Мне кажется, они натюкались и что-то приняли. Выпивали часто. Меня звали, но я не соглашался. Мы были друзьями. Они были добрые, позитивные. Я даже не думал, что они так сделают".

Он также уверяет, что одна школьница часто конфликтовала с матерью и жаловалась на приставания отчима.

Ранее региональный глава Следственного комитета сообщал, что в ночь на 10 декабря девушки 14 и 16 лет напали на мужчину в его квартире. От избиения он скончался в медучреждении. Нападавшие были заключены под стражу, против них возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Школьницам грозит до 15 лет лишения свободы.

Школьницы эти вломились в квартиру к пожилому мужчине, который, по информации, злоупотреблял спиртным, отняли у него пенсию и избили его всем, что попалось под руку, потом положили на него сверху дверь и прыгали на ней, пока та не сломалась. Продолжалась расправа не менее трех часов. Все это увидела соседка, несовершеннолетние преступницы забежали в ее квартиру и стали крушить там все, женщина спряталась, но успела вызвать полицию.

Поделиться в соц. сетях: