Меню

Прямой эфир
Военная операция России на Украине 14 марта 2022

Военная операция России на Украине 14 марта 2022

В Минобороны РФ рассказали об уничтожении ударами высокоточного оружия до 180 прибывших на Украину иностранных наемников и крупной партии техники.

Из крупных городов открыты гуманитарные коридоры и в Россию, и вглубь Украины, но выехать люди за редким исключением не могут никуда. Тяжелее всего ситуация в Мариуполе, где население целого города, по сути, оказалось в заложниках у боевиков нацистского батальона «Азов».

Вырваться из города удается немногим, и это всегда сопряжено с риском для жизни. Засевшим в городе боевикам люди нужны для прикрытия, и по тем, кто пытается выйти, открывают огонь.

Места массового убийства мирных жителей обнаружили силы Луганской Народной Республики (ЛНР) в районе Попаснянской железной дороги. Об этом накануне сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Подчеркивается, что украинские военные при отступлении выгоняли мирных жителей из подвалов и использовали их в качестве живого щита. При этом тех, кто пытался оказать сопротивление или сбежать, расстреливали.

karta_na_14-03-22 

Поделиться в соц. сетях: