Меню

Прямой эфир
У Росгвардии РФ есть доказательства, что наблюдатели ОБСЕ работали на спецслужбы Украины

У Росгвардии РФ есть доказательства, что наблюдатели ОБСЕ работали на спецслужбы Украины

Благодаря спецназу Росгвардии были найдены доказательства работы наблюдателей ОБСЕ на украинские спецслужбы. 

Так 4 июля сообщили в ведомстве:

«При проведении адресных мероприятий спецназовцы Росгвардии обнаружили в доме бывшего начальника управления Службы безопасности Украины в Херсонской области генерала Вячеслава Савченко документы международной наблюдательной организации ОБСЕ, которые свидетельствуют о сотрудничестве с украинскими спецслужбами».

Неоспоримый компромат обнаружен в Херсоне на улице Буденного, там располагается дом генерала СБУ. Наличие документов является свидетельством о том, что представители иностранной миссии находились в городе и пользовались покровительством Савченко.

В Росгвардии заявили:

«Спецназовцы изъяли рукописную схему мест дислокации подразделений Вооруженных Сил РФ в Республике Крым, на территориях Ростовской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областей. Это в очередной раз подтверждает ведение сотрудниками миссии разведывательных мероприятий в интересах украинских спецслужб, а также спецслужб стран НАТО».

Документы эти свидетельствуют о тесном сотрудничестве ОБСЕ с руководством Украины. А так как это выходит за официальные рамки, то документы все были переданы в компетентные органы.

Поделиться в соц. сетях: