Меню

Прямой эфир
Роспотребнадзор дал рекомендации по правильному питанию во время пандемии. И врач из Турции сказал о важности питьевой воды.

Роспотребнадзор дал рекомендации по правильному питанию во время пандемии. И врач из Турции сказал о важности питьевой воды.

В Роспотребнадзоре рассказали о правильном питании, которого настоятельно рекомендуют придерживаться во время пандемии.

Кроме того,как заявили в ведомстве, ВОЗ напомнили о потребностях других людей и говорят не совершать избыточных покупок. То есть дают прямой совет, планировать покупки, а не скупать все подряд и помногу.

Это касается,в первую очередь, свежих и скоропортящихся продуктов. Надо обязательно готовить полезные блюда, и пить достаточно жидкости, есть много клетчатки. Но ограничить употребление алкоголя, а также избыток сахара, соли, продуктов с высоким содержанием жиров.

В СМИ так же опубликованы рекомендации врача из Турции относительно необходимости обильного питья для профилактики коронавируса.

Специалист по внутренним болезням и неврологии, доктор Арзу Акгюль в интервью турецкому изданию Sözcü, рассказал, что вода играет очень важную роль организме, особенно, когда идёт в борьба со многими заболеваниями, в том числе и COVID-19.

Врач подчеркивает, что вода является главный регулятор метаболических процессов в организме, а также главный поставщик питательных веществ к клеткам и выведения отходов процессов жизнедеятельности.

Вода, обеспечивает выведение токсинов, кроме того имеет крайне важную функцию регулировать температуру тела и густоту крови. В случае недостатка воды в организме, токсины накапливаются в крови. В ходе чего, у человека может развиться мочекаменная болезнь и почечная недостаточность.

Как и ВОЗ, Акгюль назвал важным поддержание иммунитета, а для него важно правильное и сбалансированное питание.

И дал рекомендации, что полоскание рта соленой или теплой водой принесет так же пользу.

Поделиться в соц. сетях: