Меню

Прямой эфир
Взрыв в мечети на севере Афганистана, есть жертвы

Взрыв в мечети на севере Афганистана, есть жертвы

В результате мощного взрыва в шиитской мечети Сеид-Абад в провинции Кундуз на севере Афганистана в пятницу погибло около ста человек, десятки получили ранения. Об этом сообщает местное информационное агентство Aamaj News, передает ТАСС.

Нападение было совершено около 13:30 по местному Времени (12:00 мск) при большом стечении людей, собравшихся на пятничную молитву. Согласно предварительным данным, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, находясь внутри религиозного сооружения.

Сообщение о взрыве подтвердил представитель захватившего власть в стране радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) и заместитель министра информации и культуры во временном афганском правительстве Забихулла Муджахид. На своей странице в Twitter министр написал: "Сегодня днем прогремел взрыв в мечети наших соотечественников-шиитов в провинции Кундуз, в результате чего есть погибшие и раненые. Специализированный отряд наших бойцов прибыл на место происшествия и начал расследование случившегося".

Поделиться в соц. сетях: