Меню

Прямой эфир
От Минобороны построят в Подмосковье больницу с поликлиникой

От Минобороны построят в Подмосковье больницу с поликлиникой

В Подмосковье специалисты из Военно-строительного комплекса (ВСК) Минобороны России собираются постргить новый больничный комплекс с поликлиникой для оказания медицинской помощи жителям региона, в том числе и пациентов с коронавирусом.

Ведомство сообщило:

"В рамках выполнения поручения президента России в городском округе Истра будет построен многопрофильный круглосуточный стационар на 160 койко-мест, в котором будут развернуты терапевтическое, кардиологическое, травматологическое отделения, гинекология, пульмонология и реанимация. Медицинскую помощь в стенах нового центра смогут также получить пациенты с новой коронавирусной инфекцией".

О данном строительстве в регионе медучреждения силами Минобороны попросил президента губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В составе стационара предусмотрено создать операционный и диагностический блок с рентгенодиагностикой и отделения медицинской реабилитации и эндоскопии, а также поликлиники.

В пресс-релизе сказали:

"Общая площадь застройки масштабного объекта превысит 17,5 тысячи квадратных метров. Сдать новое медицинское учреждение, построенное под ключ, военные строители планируют уже в мае 2022 года".

Поделиться в соц. сетях: