Меню

Прямой эфир
Депутат Рашкин признался в убийстве лося

Депутат Рашкин признался в убийстве лося

Депутат от Госдумы, которого подозревают в незаконной охоте, а именно от партии КПРФ Валерий Рашкин вдруг признался в убийстве лося.

Рашкин опубликовал видео, где он рассказал, что был в гостях у друзей и приехал "порыбачить, ну и если удастся, то и поохотиться".

Он сказал:

"В отдалении от домика фермерского хозяйства я, выезжая из какой-то лесной просеки, увидел расположенную посреди леса между ее опушками поляну, покрытую кочками, ну и высокой сухой травой. Оставил машину, взял бинокль и решил выйти на край этой поляны и посмотреть, есть ли что-нибудь вокруг".

И тут он "увидел в бинокль силуэт какого-то животного".

Рашкин продолжил:

"Достал из машины треногу, расчехлил карабин, зарядил и всмотрелся в прицел. Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии, ну, около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана. Я произвел два выстрела в сторону силуэта животного, и спустя некоторое время силуэт упал".

Далее он оставил оружие и треногу и приблизился к животному.

Он сказал:

"Дойдя до места, я обнаружил: на поляне посреди кочек и высокой сухой травы лежит тело лося. Я вернулся к машине, убрал в чехол карабин и треногу и поехал к убитому лосю. В машине были ножи и топор, ящик и кастрюля, которые были приготовлены для использования, ну, на рыбалке и охоте. Какое-то время ушло на разделку туши на месте".

Депутат добавил, что дотащил лося до домика в фермерском хозяйстве, чтобы попросить помочь погрузить его в машину, с ним поехал Александр Гношев. Но автомобиль на поляне заглох, после чего к ним подъехала группа машин с включенными фарами и камерами. Рашкин заявил, что не знал этих людей, но подчинился, они сообщили, что охота здесь незаконна.

Рашкин заявил:

"Я понял, что стал жертвой стечения обстоятельств. Когда приехал по приглашению друзей на рыбалку и возможную охоту, я оказался введенным в заблуждение информацией о наличии законных и оформленных документов на охоту. В результате этим воспользовались неизвестные мне люди, которые, судя по всему, участвовали в провокации против меня. Исходя из этих соображений, ну, вот в том состоянии, в котором я находился, опасаясь за своего друга Александра, и чтобы ненароком случайно никого не подставить, я не нашел ничего лучше и выпалил, ну, что нашел тушу этого лося".

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области заявил, что 29 октября Рашкин был пойман с тушей убитого лося в машине. Сам депутат щаверял ранее, чтр зверя он нашел, гуляя в лесу, и решил взять его домой. А недалеко от машины инспекторы нашли шкуру и другие части животного. Против Рашкина возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о поступлении в палату уведомления отГенпрокуратуры о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности.

Поделиться в соц. сетях: