Меню

Прямой эфир
Нелегальные мигранты покинули лагерь на польско-белорусской границе

Нелегальные мигранты покинули лагерь на польско-белорусской границе

Как заявила польская пограничная служба, мигранты покинули стихийный лагерь в лесу около контрольно-пропускного пункта "Кузница - Брузги" на территории Беларуси, передает русская служба Би-би-си.

Ранее здесь жили несколько сотен приезжих из ближневосточных стран, прибывших с целью попасть на территорию Польши. Несколько раз они пытались прорваться через пограничные заграждения, что приводило к ожесточенным столкновениям с пограничниками.

В четверг белорусские власти перевезли около тысячи мигрантов в транспортно-логистический центр, расположенный недалеко от границы. Пограничная служба Польши разместила в своем "Твиттере" снятые с верхней точки кадры, на которых виден опустевший лагерь, а также группа людей, идущих по дороге к центру.

В тот же день рейсом "Иракских авиалиний" из столичного аэропорта Белорусии в Ирак также вернулись около 400 мигрантов. 

Страны Запада обвиняют Беларусь в намеренной организации кризиса с мигрантами. По их мнению, Минск мстит Европейскому союзу за санкции и жесткую критику после президентских выборов 2020 года, которые Запад считает фальсифицированными. Белоруссия, в свою очередь, такие обвинения отвергает и считает, что в кризисе виноват ЕС.

foto_0325235dgdg02 

Поделиться в соц. сетях: