Меню

Прямой эфир
В Британии отменен ковидный режим паспортов и обязательное ношение масок

В Британии отменен ковидный режим паспортов и обязательное ношение масок

Британский премьер-министр Борис Джонсон после скандала с вечеринками в правительственной резиденции при общем локдауне в стране объявил отмену ковид-паспортов, удаленную работу и ношение масок в общественных местах.

Он заявил:

"Со вторника следующей недели (25 января) обязательная сертификация завершится, организации могут сами решать использовать или нет ковид-пропуска, но мы прекращаем обязательное использование ковид-сертификатов в Англии. Правительство больше не требует работать из дома, люди должны обсудить возвращение в офисы со своими работодателями. Кабинет заключил что, как только срок введенных ограничений истечет, правительство не будет требовать обязательного ношения масок".

Джонсон сообщил о том, что план "Б" был введен из-за распространения штамма омикрон, а теперь он не будет продлятся после 25 января, так что Англия вернется к плану "А".

Политика сообщил ещё, что Великобритания скоро будет относиться к COVID-19 как к простудному заболеванию, а обязательное требование самоизоляции будет отменено.

Джонсон добавил:

"Что касается самоизоляции. Самоизоляция по-прежнему остается обязательным требованием для ковид-положительных. В понедельник мы сократили срок изоляции до пять полных дней при условии двух отрицательных тестов. И скоро наступит время, когда мы сможем отменить обязательное требование для самоизоляции, также как мы не требуем обязательной изоляции для людей, заболевших простудой".

В британских СМИ сообщалось ранее, что Джонсон собирается сделать популистские заявлений об отмене ограничени. И все это из-за угрозы лишиться премьерской должности, за скандал по поводу вечеринок, проводимых в правительственной резиденции на Даунинг-стрит, пока все остальные граждане сидят в локдауне.

Поделиться в соц. сетях: