Меню

Прямой эфир
Депутат Госдумы сравнил политику западных стран с «крысиным королем»

Депутат Госдумы сравнил политику западных стран с «крысиным королем»

Как сообщает lenta.ru, депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал инцидент с закрытием воздушного пространства для самолета главы МИД РФ Сергея Лаврова.

По словам Шеремета, антироссийская кампания перешла все приемлемые границы. Он заявил:

«В своем стремлении любым способом навредить России, включая поставки оружия на Украину, западные страны все больше напоминают крысиного короля. Их антироссийская политика не только переходит все рамки дозволенного, но и скатывается до таких мелких пакостей, как ситуация с самолетом главы дипломатического ведомства России».

Парламентарий назвал участь «крысиного короля» незавидной, поскольку Россия не позволит хамского и неуважительного отношения к себе, включая ультиматумы, шантаж и угрозы. По мнению политика, западные страны ускоряют процесс саморазрушения, «пойдя на конфронтацию с Россией и спонсируя режим националистов на Украине».

Напомним, что 5 июня Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли свое воздушное пространство для самолета Лаврова. Инцидент подтвердил источник в МИД России, а также посол страны в Черногории Владислав Масленников.

Поделиться в соц. сетях: