Меню

Прямой эфир
Граждане Бельгии стали жаловаться на пьянство и хамство украинских беженцев

Граждане Бельгии стали жаловаться на пьянство и хамство украинских беженцев

Все чаще и больше бельгийцы стали заявлять, что они устали сталкиваться с пьяными и наглыми беженцами с Украины, от них европейцы, в том числе и жители Бельгии, постоянно получают проявление неуважения, хотя получают помощь и должны быть, наоборот, благодарны за приют.

22 июня телерадиокомпания RTBF сообщила, что жители нескольких муниципалитетов, приютивших украинских беженцев, уже плачут о них сами и попросили найти для тех других арендодателей. 

Тем более бельгийцы, которые собираются в отпуск, не хотят оставлять свои дома в распоряжении беженцев.

В сообщении телеканала говорилось:

«Есть также истории о разногласиях или даже о необходимости наладить свою личную жизнь. Мэр Везембек-Оппема заходит так далеко, что говорит о некоторых скверных поступках. Фредерик Пети упоминает, среди прочего, случаи пьянства или отсутствие уважения и вежливости».

Украинские беженцы продолжают вести себя, как уголовники с принимающими их европейскими странами.

Например, 21 июня министр внутренних дел Латвии Кристапс Эклонс заявил, что в стране уже устали от украинских беженцев, а нынешняя ситуация влияет на все общество — и на бизнесменов, и на жителей, и на добровольцев, принявших беженцев.

13 июня сиало широко известно, что принимающие украинских беженцев семьи в Швейцарии начинают так же «уставать» от них. Наглости и беспредела украинцев нет конца и края. Европейцы страдают и от неравномерного распределения поддержки от властей кантонов и большой нагрузки на крупные города, где был принят первый поток беженцев. 

9 июня газета Rzeczpospolita опубликовала статью, где рассказывалось об отрицательном отношении большинства граждан Польши к предоставлению украинским беженцам социальных пособий. Автор публикации сообщает, что поляки готовы помогать украинцам продуктами, вещами и многим другим, но не конкретной финансовой помощью.

Поделиться в соц. сетях: