Меню

Прямой эфир
В Минэнерго Саудовской Аравии заявили, что рынок нефти сейчас в состоянии шизофрении

В Минэнерго Саудовской Аравии заявили, что рынок нефти сейчас в состоянии шизофрении

Глава энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд заявил, что «бумажный и физический рынки» нефти становятся все более разобщенными и находятся «в состоянии шизофрении».

Он сказал:

«Бумажный и физический рынки становятся все более разобщенными. В некотором смысле рынок находится в состоянии шизофрении, и это создает своего рода рынок йо-йо и посылает ошибочные сигналы во времена, когда более чем когда-либо необходимы большая прозрачность и ясность, а также хорошо функционирующие рынки, чтобы позволить участникам эффективно препятствовать рискам и управлять ими и той неопределенностью, с которой они сталкиваются».

Министр Минэнерго Саудовской Аравии считает, что сейчас очень важна прозрачность функционирования рынков, что позволит эффективно управлять рисками и подстраиваться под неопределенности.

Самые главные производители нефти из сделки ОПЕК+ в августе решили увеличить добычу в сентябре лишь на 100 тыс. баррелей в cутки, объяснив это недостатком свободных мощностей. В этой сделке РФ должна будет нарастить добычу до 11 млн баррелей в сутки, хотя такого уровня добычи будет нелегко добиться, так как есть проблемы с экспортом из-за санкций.

Поделиться в соц. сетях: