Меню

Прямой эфир
Главком ВСУ Залужный раскрыл планы Киева на 2023 год – наступление на Россию

Главком ВСУ Залужный раскрыл планы Киева на 2023 год – наступление на Россию

Планы Киева были рассекречены главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным.

Он опубликовал в украинских СМИ статью, в которой заявил о необходимости вступления НАТО в ядерный конфликт с РФ.

Журналистов Regnum привлек материал, который был опубликован в начале сентября. И, как они сообщают, вся стратегия ВСУ сводится к пяти тезисам.

Первый тезис говорит о том, военные действия на территории Украины выше средней интенсивности и не укладываются в рамки локального конфликта. 

Второй тезис говорит о наиболее выгодном направлении для ВС РФ, по мнению Залужного. Этим направлением является направление Николаев – Одесса, при размещении на правом берегу Днепра.

Если успех будет на стороне российских военных, то доступ к Черному морю будет принадлежать России. И она будет контролировать ключевые системы энергоснабжения ЮУ АЭС, обеспечат безопасность ДНР и ЛНР.

Также есть вероятность, что ВС РФ выйдут к границе с непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. В таком случае, они смогут поставить заслон её потенциальным противникам – румыно-молдавских силам.

Поэтому, для успеха ВСУ, необходим захват Крыма, что станет стратегическим переломом в СВО. В их планах  сформировать «одну или нескольких оперативных группировок», которые войдут в 10 – 20 бригад. Вооружение предоставят США и их союзники.

«Враг не стесняется, пишет и говорит о своих притязаниях открыто и нагло», – отмечает российское СМИ.

Так как утрата Крыма не станет для РФ критичной, по мнению Залужного, то цель ВСУ, лишить Россию явного преимущества, которое имеют её средства поражения по уровню досягаемости. Имеются в виду переоснащение артиллерии, как ствольной, так и реактивной, а также переоснащение ВМС ВСУ и авиации.

На данный момент США отправили в Украину ракеты HARM. А ВСУ приспособили Су-27 и МиГ-29 для их применения. Также активно используются РСЗО HIMARS (MLRS) с ракетами до 85 км дальности поражения и управляемые 155-мм снаряды M982 Excalibur, дальность стрельбы которых составляет 23 – 57 км.

По словам Залужного, в планах ВСУ продолжить военные действия на территории России с целью достичь баланса. В материале главком пишет, что граждане РФ должны лишиться «удаленности» от СВО. 

Пятый тезис - пресечение попыток угрозы применения ядерного оружия. Для этого нужно использовать «весь арсенал средств, имеющихся в распоряжении стран мира».

Фактически, Украина просит помощи США и страны НАТО,считая, что они должны вступить в ядерный конфликт с РФ.

Поделиться в соц. сетях: