.jpg)
Столичный Басманный суд арестовал начальника контрольно-ревизионного управления МЧС России Владимира Репина.
Его обвиняют в получении особо крупной взятки.
Так сообщили в пресс-службе суда.
Меры пресечения были приняты по ходатайству следствия. Чиновника отправили в СИЗО до 17 декабря.
Кроме него были заключены под стражу гендиректор «Нефтегазстроймонтаж» Дмитрий Немиш, которого обвиняют в даче взятки, и адвокат Дмитрий Григорьев, ему вменятся посредничество во взяточничестве.
20 октября в Москве задержали высокопоставленного сотрудника МЧС. По делу о коррупции было возбуждено дело по материалам УФСБ России по Омской области. Вышеупомянутый сотрудник МЧС получил более 10 миллионов рублей от омского предпринимателя.
Репин занимал должность начальника контрольно-ревизионного управления МЧС в июле 2022 года, ранее он возглавлял управление Федеральной налоговой службы по Омской области с сентября 2012-го по май 2022 года.