Меню

Прямой эфир
В США сбежала вирусолог из Китая, раскрыв правду о коронавирусе

В США сбежала вирусолог из Китая, раскрыв правду о коронавирусе

Вирусолог из Гонконга Ли-Мэн Янь сбежла в США. Она дала интервью для Fox News, где и рассказала о том, что власти Китая скрывают правду об опасности коронавируса.

Доктор вирусологии считает, что может стать одним из «исчезнувших» информаторов, пояснив, что власти Китая знали о новом коронавирусе задолго до объявления о нем на весь мир.

Ее руководители, ведущие эксперты в области вирусологии, игнорировали ее исследования коронавируса, а это по ее мнению, могли бы спасти жизни.

Один из друзей Янь, ученый из Центра по контролю и профилактике заболеваний в Китае, знал о том, что вирус передавался от человека человеку задолго до признания ВОЗ коронавируса опасной пандемией.

Доктор Янь рассказывала руководству о своих открытиях, на что «он только кивнул».

Врачи и исследователи внезапно замолчали, говорит она: «Врачи зловеще сказали: “Мы не можем говорить об этом, но нам нужно носить маски”».

Университет Гонконга, где она работала вирусологом, убрал ее страницу с сайта, уже когда она стала бывшей сотрудницей.

А китайское посольство утверждает, что «никогда не слышали об этом человеке», отвергнув ее обнародованные данные на сайте.

Агентство Associated Press, ссылаясь на документы министерства внутренней безопасности США сообщает: Пекин скрыл намеренно всю серьезность пандемии. Это сделано для того, чтобы успеть запастись медикаментами для лечения зараженных.

Китай скрывал это, запутывая и задерживая предоставление торговых данных страны.

Поделиться в соц. сетях: