Меню

Прямой эфир
Открытые границы не спасут туризм в этот сезон

Открытые границы не спасут туризм в этот сезон

Планируемое скорое открытие границ не будет спасительным для туристического сезона.

Такое утверждает директор по маркетингу сети «1001 тур» Мария Лещева. Она поясняет:

«В этом году говорить о туристическом сезоне, кроме как в России, уже бессмысленно. Страны — кандидаты на открытие границ никак не отражают туристический спрос. Это не направления массового отдыха. К тому же речь идет о регулярных рейсах, а не чартерах, что означает ограниченный объем перевозки».

И открытие границ Европы также не будет спасением для туризма. Ведь всем путешествующим нужно много времени потратить на получение справок или сертификатов здоровья, а к этому времени уже и наступит конец лета.

Директор «Интуриста» Сергей Толчин говорит, что открытие границ для посещения зарубежных стран в целях туризма осуществится в последнюю очередь. Поэтому туристический сезон в этом году не подлежит восстановлению.

В Росавиации сообщили о первом этапе возобновления международных авиаперелетов заграницу для стран с меньшей заболеваемостью коронавирусом. Роспотребнадзор обнародовал список из 13 стран: Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Дания, Италия, Китай, Монголия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия и Шри-Ланка. Ассоциация туроператоров России посчитали данный список странным, ведь принцип взаимности открытия границ будут соблюдать не все страны.

Поделиться в соц. сетях: